• 25 мая 2018, пятница
  • Санкт-Петербург, 13-я линия Васильевского острова, д. 70-72

15X4. ЛАЗЕРЫ. ФЕРМЕНТЫ. ГРАФИКА В ИГРАХ. МЕД ИССЛЕДОВАНИЯ.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2162 дня назад
25 мая 2018 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
13-я линия Васильевского острова, д. 70-72

15x4 — это движение молодых ученых и фанатов науки. На наших мероприятиях выступают 4 лектора, у каждого из которых есть 15 минут на раскрытие своей темы.

Помимо 4-х научпоп — лекций длительностью 15 минут (+15 минут на вопросы), на ивенте 15x4 вас ожидают брейн-ринг, нетворкинг (знакомство) и кофебрейк. Для особенно стойких после мероприятия мы устроим афтерпати.

Лекции:

1) 15 минут о лазерах — Максим Соловьёв

Лазерная техника окружает нас буквально со всех сторон — ею и лечат, и калечат, и музыку играют, и информацию передают, и атомы двигают, и расстояние до луны измеряют. С помощью лазеров создают сложные геометрические объекты, объёмные фотографии и даже звёзды. Что такое "лазер", как он работает и почему так популярен, постараюсь раскрыть в короткой обзорной лекции.

2) 15 минут о ферментах — Илья Кренёв

Ферменты – одна из важнейших групп веществ во всех живых организмах – от бактерий до человека. Зачем нужны эти удивительные молекулярные машины? Как они устроены и функционируют? Могут ли знания о ферментах пригодиться нам на практике и при поиске ответов на более фундаментальные вопросы? Об этом – в лекции.

3) 15 минут о графике в играх - Дмитрий Майларов

В обилии настроек современных игр бывает тяжело разобраться. Сглаживание, фильтрации, глубина резкости — куча непонятных слов (а графона все нет)! То ли дело 80е, когда все игры состояли из здоровенных пикселей и выглядели по-настоящему круто. Но пиксели тоже нужно как-то показывать на экране, правда? Вот о том, как создавалось изображение в играх 30 лет назад, мы с вами и поговорим. 

4) 15 минут о медицинских исследованиях - Ирина Бодэ 

«Здоровых людей нет, есть недообследованные». И именно поэтому мы так часто сталкиваемся с лекарствами. Но как получить информацию об эффективности препаратов? Для этого нужно читать биомедицинскую литературу, а это та ещё задачка. Попробуем разобраться, как не утонуть в океане информации, обойти подводные камни невежества и найти путеводную нить науки.

Больше информации в группе: https://vk.com/15x4spb

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше