• 22 декабря 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Медиков, 3

Лекции 15x4

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2309 дней назад
22 декабря 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Медиков, 3

15x4 — это международное движение молодых ученых и фанатов науки. Мы хотим, чтобы люди выступали и делились знаниями. Поэтому проводим бесплатные образовательные встречи, на которых рассказывается по четыре научно-популярных лекции продолжительностью 15 минут. Темы лекций: 1. 15 минут о жизненном цикле звёзд — Зератул Белых 2. 15 минут про египетские гробницы — Алена Поднебенная 3. 15 минут про эволюцию красоты — Артур Каримов 4. 15 минут о выживании в космосе — Кирилл Речкин Группа 15x4 вк: https://vk.com/15x4spb Все подробности о событии: https://vk.com/15x4spb_22_12_17

Подробности лекций:
 
"15 минут о жизненном цикле звёзд"Зератул Белых 
Звезды прямо как люди — рождаются, растут, стареют и умирают… Причем, обычно они рождаются компанией, а умирают довольно красиво, исполнив лебединую песнь взрывом сверхновой. Из лекции вы узнаете, как появляются звезды, от чего зависит их дальнейшая "судьба", чем они различаются, сколько живут и как погибают.

"15 минут про египетские гробницы"Алена Поднебенная
Сколько рептилоидов нужно, чтобы построить пирамиду, и почему нельзя произносить слово «фараон»? Существует много мифов, связанных со строительством гробниц, в которые многие продолжают верить. Об этом всем, а еще о жизни и смерти (преимущественно втором) в Древнем Египте вы узнаете из этой лекции.

"15 минут про эволюцию красоты"Артур Каримов 
Естественны ли принятые в современных обществах стандарты красоты, и как на них повлияла эволюция человека? Какие вкусы были у людей прошлого? Эта лекция посвящена научным исследованиям, которые помогут нам получить ответы на эти вопросы.

"15 минут о выживании в космосе" Кирилл Речкин
Все мы любим Sci-Fi фильмы, они вселяют в нас надежду на освоение других миров, показывают красоты космических пространств и, конечно же, дают надежду улететь подальше с этой планеты. Человек имеет привычку верить фильмам и повторять поступки киношных героев. Но стоит ли это делать, все ли верно изображают на экране и чего стоит ожидать от настоящего космоса? Обо всем этом вы узнаете за 15 минут.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше